Сооснователь Reddit покинул совет директоров компании. Его заменит темнокожий руководитель

алексис оганян уходит из reddit

Глава сайта Reddit Алексис Оганян ушёл из совета директоров собственной компании. По просьбе Оганяна на его место назначат темнокожего руководителя.

«Я открыл Reddit, чтобы помочь людям найти сообщество и чувство принадлежности. Давно пора делать правильные вещи. Я делаю это для себя, своей семьи и своей страны», — написал Оганян в своем Twitter. Он добавил, что делает это в том числе для того, чтобы в будущем было не стыдно отвечать на вопрос своей темнокожей дочери «а что ты сделал?»

Сооснователь Reddit также пожертвовал $1 млн на кампанию по правовому просвещению молодежи «Знай свои права». Оганян принял эти решения на фоне массовых протестов, связанных с убийством афроамериканца Джорджа Флойда.

«Я использую свои будущие доходы от акций Reddit, чтобы служить темнокожему сообществу — в основном, чтобы бороться с расовой враждой», — пояснил Оганян.

Ранее на Reddit начали делать закрытыми некоторые популярные подфорумы и блокировать публикации с критикой политики компании по отношению к разжиганию ненависти, пишет The Verge. Модераторы обвиняли Оганяна и гендиректора Стива Хаффмана в неспособности принять меры против проявлений расизма на сайте и в отдельных сообществах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *